понедельник, 12 марта 2012 г.

Средства по уходу за волосами. Шампунь. Часть 3

Профессиональные шампуни.
Выбирая шампунь в магазине, можно увидеть шампуни "профессиональные". Что собой представляют такие шампуни, сейчас разберем.
Профессиональные шампуни - содержат тщательно подобранные компоненты. Они разделены на группы, для разных типов волос и их можно применять ежедневно.
Благодаря идеально подобранным компонентам, они обеспечивают отличный эффект, мягко действуя на волосы. Делятся профессиональные шампуни на группы, в зависимости от их действия: для волос после химической завивки, они улучшают их структуру, для окрашенных волос, для придания объема тонким волосам, для жирных и сухих типов, а также для комбинированных (сухие на концах и жирные у корней), и против перхоти.


Профессиональные шампуни действуют как лечебные, т.к. все составляющие находятся в большей концентрации, чем в обычных шампунях. Поэтому клиент может увидеть быстрый результат в виде поддержания яркости цвета волос, предупреждении их выпадения, объема и т.д. Приобретая профессиональный шампунь, старайтесь подобрать из этой же серии бальзам, кондиционер, маску для волос. Так, как действие профессионального шампуня, щадящее и оказывает лечебный эффект, то им можно пользоваться круглый год.

Профессиональные шампуни, парикмахеры обычно предлагают в комплексе своих услуг, поэтому его можно купить в салоне или в торговом агенстве, представляющим эту косметическую фирму. В разряд общего пользования профессиональные шампуни попадают только по мере их устаревания и разработки новых передовых технологий.

Для того чтобы правильно подобрать шампунь, желательно обратиться в салон, где опытный мастер, определит тип ваших волос, их проблемы и подскажет какой вам нужен шампунь и как им правильно пользоваться. А если учесть, что у большинства людей есть проблемы с волосами, то и применение профессиональных шампуней только принесет пользу.
Ведь от воздействия хлорированной воды, использования фена, хим. завивки, окраски, осветления и т.д. волосы, часто приходят в плачевное состояние.

Применяя же профессиональные средства для волос, шампуни, бальзамы, маски, вы возвращаете своим волосам здоровый и ухоженный вид (блеск, шелковистость, прекращается выпадение, они легко укладываются в прическу).
Очень часто можно слышать, что чем больше шампунь пенится, тем она лучше, что на самом деле не так! Дело в том, что очень многие шампуни содержат в своих составах дешевые пенообразующие элементы (ПАВ) и они довольно агрессивны. Создавая много пены и вымывая липидный слой волоса (церамиды), при этом чешуйки кутикулы, формирующие поверхность волоса, начинают топорщиться и отделяются от коркового слоя.
Волосы становятся непослушные, цепляются друг за друга и ломаются, при этом высушивая кожу головы, вызывают раздражение, зуд и появление перхоти.
Поэтому выбирайте профессиональный качественный шампунь.

3 комментария:

  1. спасибо за полезный пост. )

    ОтветитьУдалить
  2. всегда пожалуста, и, это только начало, тема многогранна!)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за пост. Надо бы наконец заняться своими волосами) Очень полезные советы.

    ОтветитьУдалить

Друзья

HotLog