пятница, 3 февраля 2012 г.

Каким должен быть профессиональный мастер парикмахер?


Деятельность парикмахера-стилиста является весьма востребованной и, конечно же, не из легких, поэтому выбирая себе будущую специальность в этом направлении необходимо учитывать такие характеристики которыми должен обладать профессиональный мастер:

Во-первых, чтобы стать мастером своего дела необходимо постоянно учиться и развиваться, развивая и улучшая свои навыки, создавать и изучать что-то новое в парикмахерском искусстве.

И, во-вторых, чтобы придумывать и видеть образ, нужно иметь художественное расположение, обладать творческим воображением, ловкостью рук и смелостью, чтобы реализовать свою задумку. Так же необходимо быть в некотором роде психологом в этой профессии для качественной, гармоничной и «сознательной» работы.

За исключением всего вышеперечисленного также хорошему парикмахеру следует иметь такие качества как:
  • Творческая жилка
  • Точное видение создаваемого образа
  • Ловкие и чувствительные руки
  • Физическая стойкость
  • Способность работать в шумном помещении

Все пункты обязательны, если один из них вам не подходит, значит, ваше предназначение в чем-то другом.

6 комментариев:

  1. Ellis, я увидела в одном репортаже что Черное Море замерзло!!! Этого не может быть! Это что такое с погодой! Когда-нибудь такое было? А как же чайки? Точно начался 2012 год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да по всему берегу замерзло, люди подкармливают чайек и лебедей. А 2012 год - высокосный, в это время какие-то происшествия случаются, ну будем надеятся на лучшее!

      Удалить
  2. огромное спасибо за прекрасный блог, я просто помешана на уходе за волосами.) примите награду здесь http://fruitcompoteofme.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. у парикмахера должно быть здоровье и выносливость, это не всё так забавно, как кажется.

    ОтветитьУдалить

Друзья

HotLog