воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Красота волос


Красота волос заключается в их здоровье. Вообще женщины всех времен много времени уделяли уходу за своей внешностью. Наука трихология изучает все новые методы по лечению выпадения волос и других проблем, связанных со здоровьем волос. Не следует забывать также, что во время выполнения прически не желательно туго затягивать волосы, иначе это может привести к облысению или другими словами к так называемой "гренландской плешивости".

Не стоит также увлекаться обесцвечиванием, стержень волоса начнет истончаться, станет блеклым, тяжело будет выполнить укладку. Если вы ранее любили носить шляпы, то с ними придется расстаться, носите только зимой шерстяные шапки и возьмите за привычку сразу снимать головной убор в помещении.
По мнению специалистов, положительно воздействует на состояние волос туман и теплый дождь.

Парики, шиньоны герметизируют кожу и тем самым отрицательно воздействуют. От них следует отказаться. И, конечно же, не наилучшим образом воздействует на волосы химическая завивка, всякого рода окрашивания.

За красоту и здоровье своих волос необходимо бороться, как и за другие части вашего тела: глаз, ушей, зубов! Это улучшает не только ваше общее самочувствие, на которое в немалой степени влияет качество ухода за собой, но и улучшает качество жизни в целом!

3 комментария:

  1. Это точно. За волосами нужно ухаживать
    Я вот свои кажется в край испортила. Покрасилась, плюс ко всему каждый день выпрямляю утюжком... Но я стараюсь ухаживать, пользуюсь бальзамами и всё такое...

    ОтветитьУдалить
  2. хорошо, что бальзамы используешь, а вот утюжком чтобы слишком не повредить волосы нужно пользоваться два раза в неделю.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, красивые волосы очень красят женщину.

    ОтветитьУдалить

Друзья

HotLog