воскресенье, 18 марта 2012 г.

Средства по уходу за волосами. Кондиционер. Часть 4

Кондиционеры для волос.

Что это такое и с чем его «едят», сейчас мы с вами разберем во всех подробностях! 

Мытье волос является таким же необходимым, как чистка зубов, бритье, уход за телом и за кожей лица. В последнее время в продаже появились помимо шампуней, множество кондиционеров, бальзамов, масок для волос. Кондиционеры придают волосам пышность, удерживая объем прически, поддерживают оптимальную влажность. Пользуясь зимой кондиционером, вы можете быть спокойны за свою прическу, снимая шапку, волосы не будут выглядеть прилизанными и форма прически непострадает. Также кондиционер обладает свойством снимать статическое напряжение с волос. Это свойство заметно, если вы пользуетесь пластмассовыми расческами.

Как правильно пользоваться кондиционерами для волос.

Сначала моют волосы шампунем, затем тщательно их споласкивают и отжимают лишнюю воду с волос. В зависимости от длины волос, наливают на ладонь кондиционер, растирают его и равномерно распределяют по волосам, желательно от кончиков к корням.
для того чтобы кондиционер равномерно распределить по волосам, расчешите волосы расческой с редкими зубьями.
Выждав две-три минуты, тщательно прополощите волосы большим количеством воды. Избегать надо чрезмерного, так и недостаточного промывания. Затем аккуратно выжмите и промокните волосы.

Обычно кондиционеры наносят на волосы, не втирая в кожу головы, затем смывают.

Сейчас в продаже появились кондиционеры, которые не требуют смывания. Такие кондиционеры служат защитой для волос и их пигмента после окрашивания. Не редко можно встретить кондиционер вместе с шампунем (2 в 1), такие совмещения малоэффективны и во всех развитых странах давно уже не используются. Ну и конечно пользоваться шампунем и кондиционером желательно одной фирмы, чтобы избежать аллергической реакции.

2 комментария:

  1. Я как-то задумалась о том, как правильно сушить волосы.
    Посмотрела ярлыки, не нашла такой темы.
    Можешь расскажешь как сушить?Я бы с удовольствием почитала))

    ОтветитьУдалить

Друзья

HotLog