суббота, 8 февраля 2014 г.

Терминологический словарь


Мелкие кудри по окружности всей головы - это дамская прическа в стиле а-ля "юрлиберлю".

В конце XIX века молодые женщины любили носить прическу именуемую "грива пони", она состояла из коротких волос, начесанных на лоб.

Прическа "ан буффон" характеризовалась ниспадающими подвитыми волосами с челкой. Такую укладку делали в конце правления Людовика XIII.

Во времена Людовика XIV мужчины любили носить укладку волос "каденет", это прическа была популярной среди мушкетеров и была проста в создании.

Стянутые сзади волосы лентой, а спереди свисающие локоны - такую прическу носили мужчины древних времен, и называлась она "крыло голубя".

Китайский стиль причесок оставил прочный след в парикмахерском искусстве, когда волосы по бокам подвивали валиком и вставляли декоративную шпильку.

Когда существовала эпоха кринолинов в обществе ходила мода на кружева и ленты, все это составляло украшение "барб". Пестрил XVIII век подобными одеяниями и украшениями на лицах и шеях придворных дам.

Эпоха Ренессанса славилась таким аксессуаром как "филле", что собой представляет металлический обруч, который носили как мужчины, так и женщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья

HotLog