суббота, 22 февраля 2014 г.

Стильная офисная прическа. Часть 1



Сейчас мы разберем с Вами современные офисные прически и собственно дресс-код как таковой.


Что такое дресс-код?

Во-первых, это строгость внешнего вида, в том смысле, когда есть место деловому имиджу, аккуратной укладке, и не приемлем домашний и праздничный стиль. Во-вторых, дресс-код это, прежде всего определенная манера общения и соответственно внешний облик. Офисный работник должен помнить, что его визитной карточкой является аккуратная прическа и деловой стиль одежды. В-третьих, наше внутреннее "я" отражается на нашем внешнем виде, поэтому работа над собой не должна прекращаться, и нужно помнить о самосовершенствовании.



Какой должна быть офисная прическа?

В первую очередь она должна быть практичной, зафиксированной, но не перегруженной стайлингами. Ее строгость заключается в четких формах, если это каре, то идеально ровное. Окрашенные волосы при отрастании, нужно обязательно прокрашивать у корней, т.к. недопустимо небрежное отношение к себе. И чем выше статус учреждения, тем более строгий в нем дресс-код. Прическу подбирайте в соответствии с Вашим типом лица и волос, помните, что стрижка должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Офисная прическа - это открытое лицо без падания на глаза волос.



Как поддерживать дресс-код?

Чтобы всегда выглядеть на все 100, максимального показателя элегантности, следует придерживаться правила - каждый день свежая укладка и уход за волосами. Цвет волос лучше выбирать "приглушенный" и естественный, яркие окрашенные пряди оставьте для вечеринок и праздничных моментов. И, самое главное, следите за здоровьем волос, чтобы они всегда радовали Вас и Ваших коллег здоровым блеском и красотой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья

HotLog