понедельник, 26 марта 2012 г.

Средства по уходу за волосами. Бальзам. Часть 5


Вам интересно знать, что такое бальзам и как его применять? Ясно одно, бальзам - это средство, предназначенное для ухода за волосами, которое питает корень волос, также защищает волосы от механического повреждения, делает волосы податливыми к моделированию прически и облегчает расчесывание.


Воздействие бальзамов комплексное, поэтому бальзамы надо подбирать по типу волос, т.к. состав бальзамов одних, предназначен для сухих волос, других для жирных, склонных к выпадению, что часто бывает на фон стрессов, неправильного питания, химических завивок, окрашивания волос. В состав бальзамов входят различные эфирные и растительные масла, экстракты лекарственных растений, воски, органические кислоты, витамины, протеины, аминокислоты, церамиды.

Применяя бальзам, волосы приобретают ухоженный вид и блеск, благодаря компонентам бальзама, которые проникают под раскрытые чешуйки кутикулы, питают и увлажняют внутренние слои стержня волоса, приглаживая поверхность волос, снижают их ломкость, волосы становятся мягкими, эластичными, податливыми к укладке.

Пользуясь, экспресс средствами типа бальзамов-кондиционеров или бальзамов-ополаскивателей вы должны знать, что они содержат в себе меньше активных веществ.

Подбирая бальзам правильно, и регулярно пользуясь им, волосы становятся здоровыми и ухоженными, перестают выпадать, начинают лучше расти, все это происходят благодаря нормализации обменных процессов в волосяных луковицах и сохранению влаги в коже головы.

Используя бальзам после мытья волос, наберите небольшое количество бальзама на ладони и равномерно распределите по волосистой части головы, мягко массируя 2-4 мин, затем смойте водой. Бальзамы втирают не только в кожу головы, но и по всей длине волос, в отличие от кондиционеров. В бальзамах наличие питательных веществ значительно выше.
После окрашивания или завивки, волосы желательно обработать бальзамом от кончиков волос равномерно распределив по всей длине волос. Это ликвидирует пористость и заломы, сухость и шелушение кожи. Бальзам после этого смывать не нужно.

4 комментария:

  1. Много читала о том, что бальзамы нужно наносить, отступая от корней волос, чтобы не забивать поры на коже головы и дольше сохранять свежесть волос. Как вы считаете верны ли такие утверждения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. при нанесении маски и кондиционера, на корни волос - да, поры забиваются, и то, при частом применении, а бальзамы подобранные по типу волос наоборот действуют лишь положительно..

      Удалить
  2. действительно, бальзам во многом помогает при расчесывании волос, если его не нанесу, то получится какой-то бардак на голове, тут уж никакие смягчители не помогут))

    ОтветитьУдалить
  3. очень хороший пост, как по мне)Стала твоим ПЧ.присоединяйся ко мне, читай, пиши комментарии, все взаимно)) http://iryna-iren.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Друзья

HotLog