понедельник, 23 апреля 2012 г.

Интересные факты

1. Основные приемы стрижки включают в себя следующие виды: стрижка волос на пальцах ножницами, градуировка, окантовка, филировка, слайсинг, тушевка, сведение волос на нет. 

2. Укладка феном - универсальный способ уложить волосы в прическу с минимальной затратой времени, так как одновременно сушит и укладывает волосы. Подобного эффекта можно добиться, используя бигуди большого диаметра.

3. Между разновидностями укладок феном есть и другие, среди них: бомбаж - прикорневая укладка волос для придания пышности и объема с помощью скелетной щетки; брашинг - оформление концов волос вверх или вниз; полишинг - "выравнивание" волос с помощью щетки из натуральной щетины или утюжка, придает гладкость вьющимся волосам.

4. Чтобы удобно и точно создать любую стрижку необходимо разделить на определенные зоны участки головы, закалывая зажимами остальные волосы, чтобы не мешали.

5. Волос состоит из двух частей: внешняя часть волоса - стержень, расположенная под кожей - корень.

6. Жизнь роста волоса происходит циклически: стадия роста называется анаген, за которой следует короткая стадия (переходная) - катаген, и стадия покоя - телоген, где рост волоса прекращается и он выпадает. Вслед за телогеном образуется рост нового волоса (ранний нанаген).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья

HotLog